Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2017, 20:28   #573
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А какое имеет право автор видео рекомендовать соду для обработки пчел? Он что проводил исследования в лаборатории?
Не хочу спорить по поводу вреда соды для пчёл. Автор видео применяет насыщенный раствор соды и утверждает, что таким образом оздоравливает пчёл.

Пчелам нужна щелочная среда, она благоприятно действует на их здоровье, так же как на здоровье людей. Кстати это доказано лабораторно.

А лабораторные исследования они разные бывают. Например одни исследования утверждают, что амитраз вреден, другие исследования показывают, что он безвреден. Так и по перитроидам, одни исследователи говорят, что от него нет вреда, другие доказывают, что он не выводится из воска даже при перетопке.

Это я уже повторяюсь, так как этот вопрос уже обсуждался на форуме. Ну и каким лабораторным исследованиям Вы поверите? Вопрос очень скользкий.

Ещё добавлю, что соседка через пять домов от меня пила раствор соды больше 20 лет и умерла в возрасте около 90 лет. Дай то Бог всем участникам форума дожить до её лет и притом самой себя обслуживать.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вэн (27.09.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Vorobeyko (28.09.2017)