Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2021, 14:20   #816
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,512
Сказал(а) спасибо: 15,006
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1843
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Сейчас эта работа не считается перспективной, но мне кажется в ней есть большой потенциал в будущем. Но ищу и другие варианты.
Давайте заглянем в недалекое прошлое . Ветеринар в колхозе ( хороший ветеринар ) считался чуть ли не самым уважаемым человеком . У многих складывается впечатление , что у ветеринара работы нету . Ну прививки сделал коровам раз в год , раз в год кровь взял на анализ на туберкулез , справку выдал частнику на тушу свиньи для продажи на базаре , кабанчика скастрировал . Но он был ОДИН ! Около 600 голов ( только КРС) в частном хозяйстве . В колхозе - 1200 голов дойного , 500 телок на замену дойного , 1000 бычков разноворастных на откорме . Но и коровы и свиньи и тд - они же тоже болели . И корова не скажет ( как человек ) , что у нее болит . Но это приамбула . Слава Богу сейчас в хозяйстве - коров ноль , на частном поворье около 50 голов . Я считаю , что у ветеринарии огромные перспективы . Начиная с растущим количеством домашних питомцев ( кошки . собаки , хомячки , крокодилы и тд ) .до усиления ветеринарного контроля на таможне и в других направлениях , в том числе и в пчеловодстве . Вы посмотрите какой драконовский закон приняли о пчеловодстве в России . И у нас это все не за горами . Мы все худшее всегда подхватываем и внедряем . Еще одно отступление . У моей знакомой ( вместе работали в стройуправлении ) внучка 8 лет назад поехала в Москву и обучалась там делать прически котам и собакам . все крутили пальцем у виска - с ума сошла . Недавно ее встретил , спрашиваю - Как внучка ? . Да ничего . купила трехкомнатную квартиру под парикмахерскую и все только по предварительной записи . Ребята , у нас глухая переферия , 70 тыс населения . олигархов нет . Отакэ .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Viktor56 (14.01.2021)