Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 12:33   #136
Bambr
Бывалый
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 08.07.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, хочу перейти на Кука
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Волноваха
Возраст: 45
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 354 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 161
Bambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Компрессоры

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Могу дать совет. Как специалист, а не как советчик на площади.
У этих компрессоров обычно 3 патрубка. 1 - нагнетательный, это к ресиверу. А 2 - всасывающие. Один из них подсоединяется к всасывающей трубке (от испарителя), а второй служит для заправки. Так как удельный объем рабочей среды на входе и выходе очень сильно отличается, то при работе на воздухе одной трубки на входе будет маловато, внутри в "горшке" будет создаваться вакуум, компрессор "голодает". Это потому что при работе на воздухе вам не нужно сжимать до 15-20 или 25 атм, как в холодильнике, а до 6-7. Это существенно повышает его производительность, но на входе одна трубка рассчитана на производительность при режиме холодильника. Лучше обе трубки использовать, т.е. обе подсоединить к фильтру на всасывающей стороне. Тогда большее количество воздуха будет успевать всасываться, т.е. он не будет внутри вакуумироваться, т.е. "голодать",
А у меня две трубки



Или я не там смотрю?
Bambr вне форума   Ответить с цитированием