Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2020, 20:33   #11
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вулик Соколенка

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
О преимуществах можно поспорить, а вот изготовить это проблема. Переместить такой улей с пчелами, вообще не реально, кочевка отпадает .Похож на конструктор лего, но если есть время и желание заявить о себе, то лично я только рад, что есть такие изобретатели, хотя как по мне то чудные.
Ветро- и просто устойчивость равна почти 0, т.к. центр тяжести смещен вверх, а основа гораздо меньше чем крыша. А шоб воно стояло, требуется дополнительная конструкция. Добавить к этому "чудные" рамки, и соответственно высокий % отходов вощины при наващивании. Не знаю как насчет откачки в медогонках под стандартные рамки. Складирование при хранении суши тоже выявит повышенный требуемый объем сотохранилища, а % неиспользуемого объеманеизбежно возрастет. Также придется забыть о приобретении или продаже пакетов или семей. Еще много чего будет в (-), не стоит напрягать память. И все это ради "улучшенной" защиты от внешней среды? У нас, например, дождей при полном штиле не бывает. Всегда с ветром, и наветренная сторона всегда омывается дождем. Хоть строго вертикальная, хоть под углом - не важно. Может солнце и слабее нагреет такой улей, но не на столько, чтобы идти на такие осложнения. О сложности изготовления и % отходов древесины и говорить не стоит.
Просьба автора не обижаться. Я выразил ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
театр для одного глядача
Театр одного актора
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием