Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 11:12   #318
Kagarlik
Бывалый
 
Аватар для Kagarlik
 
Регистрация: 30.09.2013
Пчелостаж: 32
Пчелосемей: 60
Ульи: лежаки, многокорпусные
Адрес: Украина, Киевская область, Кагарлык
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 102 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 152
Kagarlik имеет неукоснительную репутациюKagarlik имеет неукоснительную репутациюKagarlik имеет неукоснительную репутациюKagarlik имеет неукоснительную репутациюKagarlik имеет неукоснительную репутациюKagarlik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Да на сегодня для двигателей на постоянных магнитах и двигателей с обмоткой возбуждения необходима разная распайка силовой части блока. Проще говоря в первом случае два провода во втором четыре, и реверс осуществляется, в первом случае по рабочей обмотке, а во втором по обмотке возбуждения (токи разные по силе) как выход установка двух реле на бОльшие токи, что ведет к повышению цены БУ из за разницы в цене закупки. По поводу надежности блока, я полностью прошлый сезон отработал с ним на кочевом точке и дома на стационаре, т. к.у меня два типа рамок 300я и 145я и медоконка хордиально-радиальная 4х32, то и обкатал я оба режима + как выяснилось уже по окончанию сезона, мои коллеги по точку (подельнички) в мое отсутствие без моего ведома, откачивали свои пасеки на моей медогонке с моим приводом, суки!!! ОТКАЗА ТЕХНИКИ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО!!! Да и все доработки, усовершенствования и изменения блока я откатывал сам лично, причем в режимах краш теста. Результат два спаленых "мозга", по вине не правильной подачи питания (сам дурак) и один отказ "железа"причем этот бок вылез сразу при первом включении, я его еще так и не переслал Сереге на вскрытие. Я кочевник (автономка кругосветка) и для меня надежность, безотказность и нагрузка на аккумулятор, привода в целом, имеют первостепенное значение!!! Я свой выбор сделал!!!
Ми з Вами в одній вісовій категорії. Я також кочівник і маю 300 і 145 рамки. Для викачки маю дві медогонки хорду на 4 трьохсоті рамки і зробив радіальну на 20 полурамок дадан. Який движок на постійних магнітах треба щоб був універсальним для обох медогонок під ваші БУ? Куплю який скажете. В перспективі планую медогонку типу Грановського.
Kagarlik вне форума   Ответить с цитированием