Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2021, 08:15   #1533
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 659
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

По ряду объективных причин есть ограничение на мощность оборудования в моей мастерской до 1500 ватт. Потому при выборе пилы я остановился на Циркулярной пиле Einhell TC-TS 210 которая имеет мощность 1200 ватт. Пила не дорогая. Ее цена с доставкой составила 3500 грн. Исходил из принципа разумной достаточности. Для моих нужд приобретать подобный станок с литым столом по цене свыше 10000 грн. – это не позволительная роскошь. На Einhell предусмотрена регулировка высоты диска и угла его наклона. Толщина обработки доски до 45 мм, а больше мне и не надо, так как работаю в основном доской 25…30 мм. Испытал данный агрегат путем изготовления заготовок на 6 днищ для ульев. Режет хорошо. Параллельный упор выставлял по линейкам. К моему удивлению размер получаемых заготовок точно совпадет с размером на линейке. Недостатки: нет плавного пуска, шумный и самое главное есть вогнутость в середине стола. Придется на данный стол положить и закрепить фанеру или пластик, чтобы нивелировать в какой-то степени данный дефект, соответственно сделать также новый параллельный упор. Конечно, понимаю что это станок не для краснодеревщиков, а для простых работ. Улья я смогу на нем изготавливать на ура.
В общем, я доволен чем? Сейчас у меня есть четыре станка для раздельных операций:
1.Фуговочный, который я изготовил зимой из электрического рубанка.
2.Фрезер на столе.
3. Плиткорез-циркулярка 2 в 1 Уралмаш ПНЭ 600/2, куда я изготовил и установил каретку для торцовки под прямым углом.
3.Циркулярная пила Einhell
Работать стало удобнее и веселее.
Тем более есть еще куча электрического инструмента.

Последний раз редактировалось bvv; 09.04.2021 в 08:23.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
one82 (10.04.2021), serhio70 (09.04.2021), yurets-9 (09.04.2021), Кудлянин (11.04.2021)