Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 19:15   #57
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Куплю Джентеровський сот

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Расскажите мне как отличить свищевой маточник от роевого в семье в роевом состоянии? Я не могу отличить' тем более утверждать
Свищевые маточники одновременно с роевыми могут быть, если отобрать матку в семье которая вошла в роевое состояние, особенно на ранних стадиях. Но это бока пчеловодов а не свойственная особенность пчел.
Свищеві зігнуті, починаються зі звичайної комірки, знаходяться в масиві розплоду на рамці... - цього достатньо?
Свищеві ще можуть робити коли гніздо весною в лежак ріжуть вощиною і свіжими рамками щоб уникнути роїння (або спробувати вивести з його). А матка вже худіє, маса бджіл велика, а феромонів не вистачає.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием