Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 00:33   #2702
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Костя, при всем уважении. Не подумай что это из за патриотизма или позиция страуса, не желающего видеть проблему. Но я если сомневаюсь в статье, всегда нажимаю ссылки на первоисточник внизу. Всегда. У меня в этом опыт. Обычно не фейковые, заставляющие задуматься статьи ссылаются на не один и не два источника. И эти первоисточники пренадлежат зачастую к более солидным изданиям. Обычно если это связано с иследованиями, то ссылки на те институты которые проводили исследование. Если это журналистские расследование, то на прямую ссылаются на статью первоисточник с именами и фамилиями журналистов. Что бы никто не заподозрил статью в незаангажированости и в зависимости. В основном полагаются на репутацию источника. Не знаю как это в журналистике называется, но такие правила есть и они тебе известны.
Что я вижу в этих двух статьях? Ну в первой статье нету даже первоисточника. Это просто реклама своей продукции. Вторая статья это американджорнал ссылается на асоциацию пчеловодов америки. Тут конфликт интересов на лицо. Ну и ссылка на продажу ингредиентов для создания меда.
Проблема есть, она эта проблема огромная. Не могу сказать что она не работает. Но расчитано это все исключительно, на американского потребителя. Если бы и правда кого то интересовала данная проблема, то расследовать цепочку поставок от Украины к США не составило бы труда. Тем более что сейчас украинские правоохранители куда лояльней к америке и европе чем это было ранее. Желания нет. Ведь не поленились американцы, расследовали и закрыли экспорт меда из Китая в США. А Вы сами знаете какие откаты китайцы умеют давать. Не помогло. Пока не закроют экспорт из Украины- это так и будет на уровне слухов. Тут однажды партия меда с антибиотиком в Европу проскочила, так это стояло нам не один месяц простоя. А Вы говорите бадяжат. Тут своего некуда девать. Кладовки у пчеловодов забиты. Ждем нормальную цену.
Странно Вы как-то всегда перекручиваете. Какая заангажированность? Я ссылки на эти статьи дал в ответ на Ваше предыдущее сообщение, где Вы выразили сомнение что

Цитата:
Что то мне не верится что прям совсем невозможно было отличить мед с примесью Китайского и без. Ну наверняка попадутся фрагменты китайской пыльцы. Той пыльцыкоторой нет в Украине.
Вот я и дал первые попавшиеся ссылки чтоб ознакомится с новой технологией очистки меда (raisin technology) китайцами и что после ни одна лаборатория не может определить истинного происхождения этого меда. А Вы уже нафантазировали.

Я могу и первоисточник найти, официальный документ из архива госдепа США на который ссылаются авторы статьи, но какой смысл что-то Вам доказывать и тратить свое время, это же бесполезно и ничего не меняет. Если очень сильно интересует можете и сами нарыть в инете первоисточник.

Кстати, а американцы и не закрывали рынок для китайцев, это противоречит законам свободного рынка. Они просто наложили повышенные таможенные тарифы чтоб сравнять цены и китайцам самим стало невыгодно завозить мед в Штаты. А так никто не запрещает, при соблюдении санитарных норм ввоз китайского меда в Штаты разрешен, но....пошлиной обложат такой, что теряется всякий экономический эффект.

Ну в общем как уже и не только я сказал - время покажет и рассудит.

Последний раз редактировалось ktish; 04.02.2019 в 00:39.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazonof (04.02.2019), rpm (10.02.2019), Владимир@ (04.02.2019), Игорь_Харьков (04.02.2019), Юрий Нефёдов (04.02.2019)