Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 17:17   #137
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,067
Сказал(а) спасибо: 8,323
Поблагодарили 7,294 раз(а) в 1,317 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1308
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Антибиотики в мёде

Цитата:
Сообщение от Н Петрович Посмотреть сообщение
Маленькие партии соединяют в одну. Поэтому иногда и получаются такие казусы. Антибиотиком не обрабатывал, его на ходят. У компаньона такое было. В Волноваху отправили обнаружили антибиотик, вернули. Бартнику отправили, мед анализы прошел.
Похожая ситуация была и у меня. Я с того момента как у меня появился первый мед на реализацию ( первые четыре бидона) каждый год здаю оптом мед одному скупщику. Процедура сдачи была такая -привожу мед, половину суммы денег получаю сразу, вторую половину после анализов. Так прошло года три . На четвертый год тоже отвезла ему мед -звоню чтоб получить деньги он говорит, что мед ещё не прошел анализы. Вообщем деньги получила я позже обещанной даты. Оказывается в партии в которой был мой мед обнаружен антибиотик. Поскольку анализ меда на антибиотик дорогостоящий, а меда небольшое количество было - его объединили в партию с медом ещё троих пасечников , которые тоже сдали немного. Провели повторно анализ по каждому и обнаружили в меде одного пасечника антибиотик. Это наверное было исключение -обычно такую партию возвращали, то есть из за одного пасечника могли пострадать другие.

Последний раз редактировалось Лиза; 16.01.2019 в 17:28.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Panfilov-v-p (16.01.2019), tigor (16.01.2019), Владимир@ (16.01.2019), Димас (16.01.2019), Кудлянин (16.01.2019), Н Петрович (25.01.2019), Сергей Херсон (16.01.2019)