Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 09:41   #12
Scooter
Бывалый
 
Аватар для Scooter
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10+
Ульи: 16р лежаки +надставки, і другі тими лежаків
Адрес: Україна, Черкаська обл, Драбів.
Возраст: 40
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 303 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Scooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на 12 узко-высоких рамок с магазинами по 8 рамок

Цитата:
Сообщение от Arcadie Burla Посмотреть сообщение
...я действительно собрался и сделал такие улья с маг. надставками то техн. ЛАВ-а.
Даже тема есть такая-http://mwob.com.ua/showthread.php?t=2505.
Почитайте тему, если интересно. Там есть и мои отзывы и мнения др. колег. Правда тут магазины так же на 12 рамк.
Но для лучшего понимания технологии этих ульев хорошо почитайте тему ЛАВ-а "высокие медосборы на слабых взятках"
тему я прочитал. это впринципе она и изменила мое мнение про украинскую рамку. раньше я думал что там нет ничего особеного та же дадановская только суш сложней достать по началу. в теме про альпийца так же местами стречаетса хорошие отзывы про эту рамку. только я тут полностью солидарен с ЛАВ в том что гнездовая рамка должна быть большая. а вот с магазиными меня возникает ньюанс мне пол рамки украинской своей не стандарностью не нравитса потому и склоняюсь к варианту про пол рамки дадановской.

Последний раз редактировалось Scooter; 13.01.2016 в 09:50.
Scooter вне форума   Ответить с цитированием