Тема: [Вопрос]: Медовое вино
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2018, 14:20   #149
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 151
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медовое вино

Цитата:
Сообщение от спасатель 101 Посмотреть сообщение
,,


По-перше, все залежить типу дріжжів.
По-друге, дріжжі - це живі організми. І ведуть себе порізному. Можуть зупинитися при 15 %, можуть в 0% (особисто 0-ля не було, а 1% і зараз є).
По-трейтє, готова медівка, стоїть у погребі пару років, процеси повністю не зупиняються, цукристість ще падає, буває не змінюється.

Добавлено через 11 минут

,.
Коллега, єто не форум профессионалов-виноделов поєтому я так написал. Если интересно то могу сказать, что винные дрожи быівают наскольких типов (пазвания и классификацию приводить не буду) 1. Тип - Те что бродят до 2-3х процентов спирта и потребляют много сахара, потом умирают и оседают на дно. 2-й тип бродят до 4-6 градусов, потребляют сахара немного меньше. 3-й тип это те которые могут бродить до 18 процентов спирта, это самые стойкие и экономичные. Это про дикие дрожи - те что находятся вокруг.

Поэтому нужно купить чистую расу дрожжей (по моей классификации это дрожи 3-го типа) и тогда Вы точно можете расчитать сколько нужно сахара и сколько получится спирта. Условия для брожения должны быть соответствующие, в противном случае может оно остановится и будет то о чем Вы пишете. Про выдержку уже писать не буду. С Уважением.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zeus (31.10.2018), спасатель 101 (01.11.2018)