Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2022, 11:18   #2162
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Так как пасека у меня не промышленная а научно-исследовательская, то обрабатывать пока не планирую. Скажу более того, дальнейший алгоритм развития и содержания останутся прежними. На данном этапе меня интересует несколько товарная продукция, как возможность содержания пчел не используя медикаменты, в том числе в промышленных масштабах.
Основная проблема сегодняшних неудач, кроется в действиях трехгодичной давности. Так что пока ситуация не критичная, более точно можно будет сказать летом.
Я тоже удивился три года назад от вашей ошибки. Теперь расплата. Уйдут года прежде чем ген вернется назад. А может и не вернуться.
Три года назад ваша пасека перестала быть научной.
Ген потерян. Увы. Если он и вернется то через десяток лет и то вряд ли.
Клещ добьет потенциально устойчивых к клещу пчел из за того что средний уровень по палате зашкаливает.
Если бы между ульями было расстояние метров 50 тогда да. можно научно подойти к вопросу.
А так это фиаско Николай. Ничем Ваши пчелы не отличаются от моих. Пчелам нужна помощь пчеловода. не вы первый, не вы последний.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wwlo (02.01.2022), Кудлянин (02.01.2022)