Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2021, 19:03   #29
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: 6-рамочний вулик

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
фраза то на перший погляд ніби і може бути ключовою.
Але відповідь успішності в медозборах 6 -рамочників в порівнянні з 10-12 рамковими на поверхні, якої ми вперто небажаємо бачити, це кращий мікроклімат в такому перерізі гнізда, його виражена вертикальність, а не гризонтально-вертикальна система справжніх Даданів.
В наслідок маємо на ранніх медозборах чисельніші сім'ї, тобто є кому носити мед.
Идеальный улей квадратный, в который идеально можно вписать шар, так как клуб даже летом имеет форму шара если есть возможность. (Мое мнение). Замечаю как проигрывают десятирамочники двенадцатым.
Шестирамочник надо расширять в начале апреля, когда возвратные холода больше чем зимой и втулить целый корпус черевато плохими последствиями.
Вынужденно, медовики у меня на 4-5 корпуса, но там понятно из-за чего мучаешся. А шестирамочник? Какая башня должна быть на 24 рамки для обычной семьи. Лично я даже не представляю такие ульи для эксплуатации. Тем более видя как сосед с восьмирамочными возится.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelya343 (17.01.2021), Вадим Попов (17.01.2021), Вова-сад (18.01.2021), Димас (17.01.2021), Лиза (17.01.2021)