Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 01:01   #42
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 341
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
1. Яку кнопку треба натиснути, щоб подивитись ваші альбоми.
Зайдите в мой профиль, справа увидите "Мои альбомы". Наслаждайтесь.
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
2. Вага Вашого сотового меду стабільна, чи коливається в +-?
Пчеле конечно не прикажешь, чтобы вес рамочек был строго одинаков, я уже говорил, он колеблется от 60 до 80 г, из большого общего количества рамочек (несколько тысяч), всегда можно подобрать рамки одного веса. Кстати, допустимое отклонение веса фасованной продукции по ДСТУ для "моих" рамочек, +- 6%, это около 6г.
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
3. Чи заводиться в Ваших рамках міль при зберіганні в магазинах?
Моль, это общая проблема пчеловодов, занимающихся реализацией фасованного сотового меда. Да, иногда такие неприятности случаются, о такой возможности всегда предупреждаю продавцов, и перед продажей они обязательно тщательно просматривают товар. Поэтому в магазин сотовый мед большими партиями не отдаю, а перед отправкой очередной партии, сам очень внимательно все проверяю.
Я не могу понять, в какой момент яйца моли попадают в упаковку с сотовым медом. После выемки рамок из улья, я их тут же, на пасеке, упаковываю. В улей рамки ставлю с вощинками, пчелы оттягивают её, заливают медом и запечатывают. У кого есть какие соображения на этот счет.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием