Тема: [Вопрос]: Медовое вино
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 21:27   #26
SkyBlues
Бывалый
 
Аватар для SkyBlues
 
Регистрация: 22.12.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 75
Ульи: Dadan, Rut
Адрес: Ukraine, Kharkiv
Возраст: 55
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 1,706 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 137
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 353
SkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медовое вино

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Приходилось пробовать и самогон из меда, ничего в нем сверхъестественного нет. Не понимаю, что Вы в нем нашли необычного. Не о самогоне речь.
Выходит вам не с чем сравнить? Как можно говорить что самогон из меда - такой же самый как самогон из патоки, карамелек, варенья, сахара на хлебных дожжах или вообще из древесных опилок? И как бы ничего особенного? По вашему самогон из меда (тоесть "медовуха") это обычный самогон?


Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Вы тут правы, самогоноварение с медоварением, ничего общего не имеет.
Вы тут не правы, самогон не варят а перегоняют. И еще - мед для "медовухи" тоже не варят! Варят варенье с сахаром!


Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Это только Ваши подозрения, из-за отсутствия информации. Если есть желание "погуглите", и все встанет на свои места.
Мои подозрения остались подозрениями, не убедили! Ссылки пожалуйста на первоисточники, аргументы, доказательства плиииз!


Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, медовуха -это продукт естественного брожения, и к самогону не имеет никакого отношения. И то, что деды медовуху называют самогоном, это их личная проблема.
Согласен "медовуха - это продукт естественного брожения", что ничего общего не имеет с брожением глюкозы образовавшейся после карамелизации фруктозы при варении меда! Тоесть "медовое вино" полученное из обычного сахара, вываренного из меда, с использованием винных (виноградных) дрожжей - это есть продукт естественного брожения?

А вот мнение ДЕДОВ я уважаю! У них то как раз проблем нет. Прблемы у тех кто к ним не прислушивается.


Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
В старину слово "мёд" имело два значения, первое, это продукт, извлеченный из пчелиных сотов, и второе значение - хмельной (алкогольный) напиток. Помните в сказках: "Мед,пиво, пил..." Так вот, это о хмельном напитке, естественного брожения.
Скорее всего мед в старину имел несколько так сказать агрегатных состояний "каменный" - кристализованный, собственно "жидкий" мед как напиток и "сырой" - невызревший и самозабродивший мед - мед под градусом из которого в последствии и начали делать вино и самогон. Пушкин, скорее всего пил именно пьяный мед, но еще ни как не вино! Замечу, что хоть пьяный мед и имеет повышенную влажность, но при этом никто в него воду не лил, мед не варил и дрожжи не бросал, как нам предлагают современные "варители".

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
А по поводу "парного" меда, много ли Вы его выпьете, пол-литра, не больше, а если больше, то возможны два исхода, или на пупе мед появится, или одно место слипнется.
Абсолютно согласен! В удовольствие идет только первая армейская кружка. Пил знаю! Не слиплось, не стошнило, не пронесло и нигде ничего не выступило!

Молока парного могу два литра залпом выпить, а вот воды или чая неболее 0,7л и частями.
Водки 300гр
Спирта 150гр
Вина 0,5л и тоже частями.
Рыбий жир - не выпью и грамма и не просите... а то вдруг слипнется или выступит гденить?!

Выходит, что меда я могу выпить как бы больше чем бльшинство других напитков!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Если все то что переиграло дальше идет на дистилятор (самогонный аппарат) то на выходе самогон.
Как верно замечено! Вот только из разных продуктов (компонентов) и при разных технологиях получается совершенно разный конечный продукт! Крепость, прозрачность, запах, вкусовые качества, послевкусие, % наличия сивушных масел и т.д.
SkyBlues вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vodolej (16.01.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
sergeysn (06.01.2017)