Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2021, 20:28   #2123
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
[b]
Самые тонкие места у меня - это весенние работы по формировке семей и откачка гнезд. И то, и другое не характерно для Канады. Там весной нет щурок, раз, и нет подсолнуха, из-за которого крайние рамки заливают и те уже не годятся для зимовки. В семьях, которые не вожу на подсолнух, таких рамок нет. А эти приходится во время напада вытаскивать и качать по -старинке в конце августа, дома. Вот мои слабые места, остальное хоть и сложно, но мог бы и больше семей обслужить.
А почему подсолнух не годится? Тем более крайние рамки. У Вас, если я правильно помню - 10рам. дадан. Крайние уже на весеннее развитие.

Какие напряжные весенние работы по формировке семей и как это связано со щурками?
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: