Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2013, 13:59   #14
Krohabo
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 20
Ульи: Цезарь
Адрес: Псковская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Krohabo на правильном пути
По умолчанию Re: Предлагаю необычный улей

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега Krohabo! К Вам, если позволите, 2 вопроса:
1. Что чудес на свете много, я знаю. Ваш улей напоминает мне изобретение в этой области инженера Глазова. Может, Вы знакомы с ним лично?
2. Что можете сказать об испытании Вашего чуда в конкретных полевых условиях на прояжении года?
Об этом товарище я слышу впервые, улей разрабатывался на опыте моих знакомых пчеловодов с большим стажем. Из интерента никаких идей взято не было.
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Так, а технология пчеловождения какая? А то вроде лежак с магазином, но магазин внизу.
Полторы рамки в высоту сделано исключительно для увеличения вертикального запаса меда в зимнее время, в остальном можно работать как с даданом, просто принять за то, что "магазин" у Вас на гнездовых рамках. Но лично у меня мало времени заниматься пчелами, по этому я их просто не трогаю, живут сами по себе, а в мае я забираю то, что они не съели за зиму, с улья получается 20-30 кг. Незнаю, насколько это правильно с точки зрения пчеловождения, но мне так удобно =)
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Перше і остаточне враження,учень інженера Глазова,не видавайте бажане -за дійсне,в мене лежаки з наставками і зимують чудово,може не в вулику проблема а як ви утримуєте бджіл,щось тут не так.
Добавлено через 2 минуты
Якщо схочуть украсти,украдуть вулик разом із замком.
Добавлено через 5 минут
На моє переконаня такий вулик не підійде нікому,все людство іде до прогресу а ви пробуєте його вернути до камяних топора і мотигі,ви що живите на необитаємому острові і відєднані від цивілізаці.
Тут, уж простите, ничего не понимаю =) понял только, что и с замком унесут. могут в общем то, но голый улей весит около 40 кг, + рамки + пчелы. вдвоем если только, дак куда его унесешь? Пока до машины донесешь, пчел растресеш, они такого жара дадут.
Ну и наконец, про улей, который у меня в голове: фото с производства


Ульи настоящие, стоятся уже 4 года, каждая следующая партия видоизменяется с учетом новых идей и предложений (если они адекватны, конечно)
Krohabo вне форума   Ответить с цитированием