Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2020, 11:12   #411
bredun
Супер Модератор
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 20
Ульи: разные
Адрес: Винницкая обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 3,216 раз(а) в 441 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 193
Вес репутации: 532
bredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
И гораздо лучше это может делать человек, целенаправленно отсевая не нужное.
Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
и чтобы "владычествовать и властвовать" над всем животным и растительным миром
Один из ярких примеров владычества, властвования и отсеивания. - "Я слез с лошади, уселся на возвышенности и начал помечать карандашом каждую пролетевшую стаю. За короткое время мной был сделан вывод, что задание невыполнимо, поскольку птицы сливались в бесчисленные стаи, я встал и, посчитав пометки, обнаружил, что за двадцать одну минуту их оказалось 163. Я путешествовал и в дальнейшем их встретил ещё больше. Небо буквально кишело голубями; полуденный свет исчез, словно при затмении; помёт оставлял пятна, почти как тающие хлопья снега, а постоянное жужжание крыльев стремилось усыпить мои чувства… Я не могу описать вам исключительную красоту их небесной эволюции, когда ястреб случайно уткнулся в тыльную сторону стаи. Они, словно стремительный поток и раскат грома, моментально бросались в плотную кучу, зажимая друг друга по центру. Этими сплошными кучами они неслись вперёд волнообразными и нескладными рядами, снижались и проносились близко над землёй с непостижимой скоростью, взлетали под прямым углом так, что напоминало огромный столб, а когда были в небе, наблюдались завихрение и кручение внутри их непрерывных рядов, которые тогда напоминали кольца гигантского змея… Перед заходом солнца я добрался до Луисвилла, находившегося в пятидесяти пяти милях от Харденбура. Голуби всё ещё летели нескончаемыми стаями, и это продолжалось в течение трёх дней подряд."
Джон Джеймс Одюбон, «Орнитологическая биография.
"Стая из южного Онтарио, описанная в 1866 году, была 1,5 км в ширину, 500 км в длину, а общее число особей, пролетевших территорию за 14 часов, оценивалось в 3,5 млрд."
- "Снижение численности популяции происходило постепенно с 1800 по 1870 год, однако катастрофическое уменьшение количества птиц произошло с 1870 по 1890 год.
Американцы охотились на голубей по многим причинам, основные из них - спортивный азарт, добыча голубятины для пирогов. корм для домашних животных, заготовка живых голубей для праздничной охоты. Голубей, которых использовали как приманку для диких голубей во время охоты, также плохо содержали, как замечали борцы за права животных."
- "Последние подтверждённые сообщения о диких странствующих голубях пришли близ Оукфорда 12 марта 1901 года, где убили самца, из которого сделали чучело, ныне находящееся в Милликанском университете в Декейтере" Теперь имеем чучело и табличку.
Подробно - https://extinct-animals.fandom.com/r...83%D0%B1%D1%8C

Последний раз редактировалось bredun; 11.06.2020 в 11:17.
bredun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: