Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2020, 16:02   #415
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1375
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вижу, без прокурора осужденные встрепенулись и подали апелляцию!
Дан, по секрету, посты длиннее 100 знаков никто не читает. Краткость – сестра таланта.
Вся Ваша обвинительная речь строится на отрицании санитарной роли хищников – раз, и «их полеты меня перестали тревожить» – два. Заботу о шмелях оставим для Греты.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Как можно сравнить, допустим, волка, который действительно может как-то способствовать отсеву слабых обитателей леса и щурок…?
Есть правила, отражающие устройство мира. Так, закон Ньютона одинаково работает и для яблока, и для кирпича. Правило «хищник - фактор отбора для вида жертвы» одинаково работает и для волка, и для щурки. Как только Вы найдете достаточно аргументов, чтобы принять это правило, все станет на свои места. Так сказать «Зри в корень!».
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Каких таких слабых пчел у нас щурки отсеивают?
Вы считаете популяцию пчел однородной?
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
..по такой логике, нельзя трогать жуков-короедов в посаженных лесах, колорадского жука на картофеле, крыс в фермерских хоз-вах и проч.
Давайте различать хищников и вредителей/ паразитов.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Считаю недопустимым проводить некие параллели по зимовке на разных материках.
Вот жаль, что Вам не понравилась моя гипотеза, а я так надеялась что зацените. И речь шла не столько о зимовке (какие морозы в Калифорнии?), а о высокой смертности пчел в течение года на фоне отсутствия естественных врагов. Так что, пока не доказано обратное, гипотеза имеет право на существование. Но если она Вам не нравится, плюньте и разотрите. Я ж не Ньютон.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
…Мне даже нравится слышать их трели на закате. Я не хочу жить в мире, где не будет крыс, щурок, мышей, колорадских жуков, ос…
Ура!
К счастью, большинство пчеловодов не хотят тратить свое время на бессмысленное занятие уничтожения птиц (движет ими лень, гуманизм, отсутствие оружия или здравый смысл, не суть важно), так что популяции щурок пока ничего не угрожает.
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: