Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2020, 13:24   #513
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от TvaleriN Посмотреть сообщение
"Пасіка підлягає реєстрації за місцем проживання фізичної особи" - це цитата із Закону. Поняття "обов'язково" не має і це не значить , що не треба в загалі.
Заборонити утримувати бджіл може ветслужба у певних випадках та ще й притягнути до адміністративної відповідальності. Але це дискусія іншої теми...Дякую за розуміння!
пасіка підлягає реєстрації за місцем проживаня фізичної особи передбачає реєстрацію пасіки в конкретному місці, а не в будь-якому іншому. Не в лісі, не на городі у кума, а за місцем проживання фізичної особи. А пасіка підлягає обов'язковій реєстрації передбачає обов'язкову реєстрацію.
Заборонити утримувати бджіл ветслужба якщо і може то зареєстрованим пасікам. І проконтролювати виконня. Для цього у ветслужбі є всі дані для здійстнення контролю. Незареєстрована пасіка для ветслужби не існує. Тому розповсюдити свої вимоги на таку пасіку вона не взмозі. Тому я і не реєструю пасіку щоб не мати зайвого головного болю від бюрократів.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
seim, что Вы пытаетесь доказать, что бесстрашные есть и без дотацийНе парьтесь и не переживайте за нас, и держите себе пчел на прибыль и в удовольствие.
Это мне пытаются доказать что моя пасека незаконная и что она должна быть зарегистрированной и на нее должен быть выдан паспорт. У меня другая точка зрения по этим вопросам. И сами Вы до недавнего времени были бесстрашным и никаких документов на пасеку не имели. А сейчас чисто случайно перешли в другую песочницу и мнение Ваше уже поменялось. И просьбы Элеоноры Адамчук (понятия не имею кто это) уже обоснованы и понятны, а раньше на них Вам было наплевать. Точка зрения зависит от точки сидения. Пчел не для прибыли заводил, не собирался и не собираюсь их регистрировать так как нет ни малейшей потребности в этом как и обязанности это делать. Излишки меда могу без документов реализовать. Вам это прекрасно известно как реализовать мед в больших количествах без документов.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ульч (26.12.2020)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
gopher (26.12.2020), zeus (27.12.2020), Лиза (26.12.2020)