Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2020, 13:50   #356
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Но ситуация уже критическая, и я решил приобрести Сапсан-3. Поробую и отпишусь. Совместю его с динамическим Экоберд Крук (обыкновенный воздушный змей в виде хищной птицы). Пишут что в паре они минимизируют проблему.
Отписываюсь.
Вчера получил отпугиватель Сапсан-3 и воздушного змея. Прочитал, поигрался. Вечером дело было. А сегодня утром, как только услышал до боли "родное" пение, и испытал. Ну что, дикого испуга не заметил. Постепенно, как-то даже лениво ушли. Я даже расстроился. Но! День сумрачный, хочет пойти дождь. Еще вчера, да и во все последние дни в такую погоду они беспощадно атаковали пасеку на протяжении всего светового дня, вольготно располагались на деревьях и чуть-ли не на прилетках. Мои выстрелы "одиночными" с редким попаданием на них не действовали никак. Отшугивались лишь на весьма короткое время. А сейчас НЕТ НИ ОДНОЙ! Даже не слышно. Не знаю пока, сработало оно или это что-то другое где-то произошло, но факт есть факт. Вот после обеда еще змея установлю.
Да, щурок нет, а скворцы тут-же вернулись. Посмотрим как оба отпугивателя в тандеме сработают. Это только начало "эксперимента", наверное рано говорить "гоп". Но радость уже присутствует. И понятно - еще первая партия маток облетелась так себе, а все остальные - просто катастрофа. Мало того что ветер не давал им и носа высунуть, так с наступлением вроде и долгожданных дождей щурки заработали по полной. Похоже что их в 3-5 раз больше чем в прошлом году.
Пишут что живут они около 4 лет, парами, сохраняя брак всю жизнь. Если кто-то овдовел, то оставшийся родитель докармливает потомство. Так же помогают кормить птенцов соседи и "холостые" особи. То есть выживаемость на уровне, вот и попробуй тут поборись с ними на гуманных принципах.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LLS14 (28.05.2020), torris (27.05.2020), Андрей Андреевич (27.05.2020), анна сергеева (28.05.2020), Лиза (27.05.2020)