Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 13:34   #1384
kolia
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50
Ульи: лежаки
Адрес: Україна,Запорізька обл ,Вільнянськ
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 254 раз(а) в 49 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 131
kolia имеет неукоснительную репутациюkolia имеет неукоснительную репутациюkolia имеет неукоснительную репутациюkolia имеет неукоснительную репутациюkolia имеет неукоснительную репутациюkolia имеет неукоснительную репутациюkolia имеет неукоснительную репутациюkolia имеет неукоснительную репутациюkolia имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

[QUOTE=Юрий Нефёдов;222724]
Цитата:
Сообщение от kolia Посмотреть сообщение

В прошлом году сделал много отводков на 4 р.р. как вы и говорите за 10-15 дней до первого подсолнуха. Считаю что с мёдом на 30-40% из-за этого пролетел, но не о чем не жалею. Семьи из этих отводков пошли сильными в зиму. За совет спасибо. Из за большего объёма работы буду вносить изменения в технологию пчеловождения. По меньше танцев с бубнами будет однозначно. Зарёкся я планировать с зимы технологии. Работы будут производиться на основании того опыта что есть и корректироваться погодой. Условно говоря каждый год сталкиваюсь с нехваткой корпусов и магазинов. Если устраню эту проблему заранее, то особых проблем не вижу. Разделяй и властвуй
отводки делать до 15 мая ,а матку менять за 10-15 дней до цветения подсолнуха,есть еще 3 вариант семью наращиваем до 15 рамок плотно обсиженны и делим на 3 ровных части матку сразу убиваем дайом маточник в каждый отводок,тока ето процедура пройти за 50 дней до цветения подсолнуха ,тока ето делаем с 1/3 части пасики

Последний раз редактировалось kolia; 30.01.2018 в 13:37.
kolia вне форума   Ответить с цитированием