Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2021, 04:35   #126
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,497
Сказал(а) спасибо: 14,991
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подсиливание слабых семей

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Я в этом году тоже спасал слабаков, сам такого не приветствую, но пришлось. А вот затея струшивать пчел в слабые семьи из сильных ранней весной это как по мне не очень

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
Подсиливать слабые семьи ( имеющие две улочки пчел ) и спасать жменю пчел с маткой - это две разные вещи . Я не могу представить как иначе ( не натрусив пчел ) спасти эту жменю . Я согласен - идея авантюрная , но когда все звезды сошлись ( есть сильные семьи и самое главное благоприятная погода ) будет все хорошо . А если нет приноса пыльцы , то хоть труси хоть сверху сядь на улей ничего не будет и даже сильные будут тупить . В продолжении эксперимента по спасению суперслабых . Две матки не оправдали доверия партии . Но я не буду плакать подруге в жилетку - я им поставлю черную метку .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (14.05.2021), Viktor56 (20.05.2021), Вадим Попов (14.05.2021)