Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 14:35   #441
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
с чего ты взял что я поддоны хочу что бы кочевать?
Пардон, забыл, что ты теперь перешел на стационар. Тогда лучше что-то, чем ничего. Высокие, понятно, тебе не подойдут - корпуса и так снимать тяжело будет.Вообще, лучше весной на высокой подставке см на 50, а на точке - минимум, кидаю 2-3 см обрезки. Снимать магазины легче.
Были у меня поддоны, насмотрелся пром. пасек. Использовал на откачке, даже рохля была. Неудобно и тяжело, перешел на мелкие поддончики на один магазин. Ставлю сразу три пустых корпуса, подвожу к прицепу, гружу 2 по 2 магазина манипулой (до 100 кг) и завожу в цех, а после подкатываю по одному такому столбику к распечатке. А раньше поддон "подрулишь" - только один столбик удобно брать, к другим тянуться приходится. В общем, поддоны у меня совсем не пошли
Дан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (15.12.2020), Юрий Нефёдов (09.12.2020), Юрій Чугай (09.12.2020)