Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2021, 12:27   #5
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Экспресный мед

Слышал что есть такая методика производства меда методом скармливания подсолнечникового меда с "добавками", её озвучивал Поднебесный Д.Д. по вышеуказанной ссылке на своем сайте. А если скармливать сахарный сироп с добавками, то все же это можно считать фальсификатом, а не натуральным продуктом.
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Отже: експресний мед - це не мед, а фальсифікат і спроба обговорення його - провокація
gopher, Ваша лабораторія може визначити що мед повністю або частково з цукрового сиропу чи ні?

Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
Но прежде необходимо показать товар лицом потребителю, приучить своих клиентов кушать, провести розъяснительную работу о пользе употребления, особенно, витаминизированных медов. Розъяснительную работу необходимо проводить пасечникам, т. к. даже в литературе о экспрессных медах упоминание я обнаружил лишь в одной книге.
Уверен сразу в провале этой пропаганды такого меда, так как много общаюсь в ютубе с покупателями меда, и у всех них негатив на кормление пчел сахаром даже для зимнего периода, а не то чтобы еще этот мед производить для продажи. Думаю, тот кто будет рекламировать "экспресный " мед, сразу попадет в черный список покупателей как поддельщик, производитель фальсификата. Если же скармливать мед подсолнечниковый, чтобы потом его снова откачать и продать дороже, стоит ли шкурка вычинки? Думаю, нет.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (17.02.2021), анна сергеева (17.02.2021), Вадим Попов (17.02.2021), Кудлянин (17.02.2021), Лиза (17.02.2021), Сергей Херсон (17.02.2021)