Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2021, 14:55   #8
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1374
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспресный мед

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Все інше - фальсифікат!
То Ви дуже емоційно, пан gopher. В стандарті немає слова фальсифікат. Але по суті, продукт, який не відповідає вимогам стандарту натурального меду, не є натуральним медом.
Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
В 1939 г Н. П. Иойриш начал опыты по производству экспрессных медов. Такие меда производятся в пчелиной семье путем скармливания сладких сиропов.
Шутите, 1939 год! Скормили пчелам сироп с зеленкой и сразу план перевыполнили, и производительность труда на пасеке повысилась!

lozberg, извините, я не совсем в тему, но у меня был взрыв мозга. Нашла старые книжки, читаю, глазам не верю. Хоть убейте меня, не понимаю, зачем идти против природы и скармливать пчелам молоко, кровь, концентраты соков и др. Почему нельзя тупо выпить стакан молока с ложкой меда.



Особенно понравилось вот это: «Обычно мед собирают только летом, при экспрессном же методе мед можно собирать весной, осенью и даже зимой (в тепличных условиях)». Вот, где китайцы вдохновились!
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (17.02.2021), serhio70 (17.02.2021), Андрей Андреевич (17.02.2021), Вадим Попов (17.02.2021), Ворон (17.02.2021), Димас (17.02.2021), Кудлянин (17.02.2021), Лиза (17.02.2021), Ульч (18.02.2021)