Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2012, 21:51   #116
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сравниваем рут и десятирамочник с магазинами

Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
переход зимой во второй корпус (и не только зимой) - вопрос изобретателями так и не решен.
Этот вопрос не решен только для Вас, для остальных пчеловодов, это давно вопрос решенный.
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
тяжесть.
Был бы мед, а с "тяжестью" мы справимся. Как говориться "своя ноша не тянет".
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
малая площадь рамки для расплода.
Два гнездовых корпуса, до 16-18 рамок расплода, куда уж более.
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
фальцевое или бесфальцевое соединение корпусов - вопрос изобретателями так и не решён.
Опять же, вопрос давно решенный, основное мировое сообщество многокорпусников пользуется бесфальцевыми ульями.
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
нет четкой позиции - одноматочное или двоматочное содержание пчел
Двухматочное содержание - этот термин и "метод", если его можно так назвать, созрел в умах советских пчеловодов, на постсоветском пространстве, так и остался. Мир не знает о таком.
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
нет четкой позиции - пускать или не пускать в зиму над основными семьями отводки.
Боже, откуда такая древность, давно ясно, семьи отдельно, отводки отдельно, иначе нарушается вентиляция (газообмен ) в семье.
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
да и к дереву есть претензии - я его заменил другим как бы сказать "вечным" материалом плотностью более 1000.
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
и другие о которых с 2008 года я забыл.
Бред какой - то.
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
Мое баловство стоит у меня на пасеке и я этим баловством ооочень доволен. Достаточно сказать - ни единого роя и ни единой пропавшей семьи за этот период.
Ну что же, продолжайте баловаться дальше, кстати, при правильном содержании пчел, в многокорпусном роения практически не бывает, по крайней мере, я забыл, что это такое.
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
Мало ли для чего покупают вощину на 230.
Нормальные пчеловоды вощину на 230мм покупают для рамок на 230мм.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladelec (21.04.2014)