Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2012, 01:06   #117
Alex Sokol
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2011
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 30
Ульи: Вулик Соколенка. Рамка Соколенка.
Адрес: Україна, Кіровоградська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 128 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 31 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Alex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сравниваем рут и десятирамочник с магазинами

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А какой вес изделия из материала с плотностью более 1000 ??? И экологический ли этот материал? И какова его стоимость по отношению к дереву? И если вся тайна улья в разработке и конструкции то поделитесь хоть названием материала.
С 2008 года когда я его нашел, и до этого времени пчелы говорят - гут. Ученные всего мира рекомендуют его для этих целей. Моли и прочей заразе он не по зубам, вес примерно вес дуба, но с него делаю только внутреннюю часть улья, а утепление и наружка хоть c дерева, хоть с OSB 3 (который входит в моду), наружка даже есть с остатков пластиковой вагонки. Поэтому вес улья не тяжелее деревянного. Стоимость и название не помню, заказывал в 2008-м году, сейчас не заказываю. В Украине его нет.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Этот вопрос не решен только для Вас, для остальных пчеловодов, это давно вопрос решенный.
И какое же решение? Я что то о нем не слышал.
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Два гнездовых корпуса, до 16-18 рамок расплода, куда уж более.
Не знаю, лично мне не нравилась работа маток. Детали уже не помню.
В моем улье расплодная часть почти в два раза больше. Просто мы не знаем до конца возможности пчел.

Последний раз редактировалось Alex Sokol; 21.06.2012 в 01:11.
Alex Sokol вне форума   Ответить с цитированием