Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 00:42   #74
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Ну это понятно
Ну тогда с Вами говорить не о чем.
Так Вы утверждали, что виновата пчела, теперь улья
Сколько у Вас семей?
Селекцая не слабая, ее просто нет. Если Вы скажете, кто ведет селекцию используя не только мать, а и контролированных дронов. Оч будет интересно.
Вы полный бред говорите, какую флору не опыляет карника, что опыляет УС?
Напомню, что карпатка - это "подвид" Карники. Карпатка районирована во многих областях России. Расскажите, почему нигде в России не районирована УС?
О какой виновности пчелы идёт речь?! Немного не поняли сарказм вы.
Чуть более десятка, но в данном споре не имеет это ни какого значения. Если проводить работу с семьёй, а не ковырять гнездо, то пару ужаливаний не такая проблема чтоб паниковать из-за этого и называть пчелы злобливой!
О ньюансах опыления читайте выше...
Да селекции на уровни Германии просто нет, вы же сами знаете в какой стране живём, но это не повод породе сбрасывать в историю!
Карпатам всего лишь, подвид карники но не Карника! Карпатам районирование во многих областях России?! Что за ересь вы несете?! Почитайте российские форумы, там вечные проблемы с марками выведенные местными 'умельцами', вечная лотерея - будет злой, либо нормальной, перезимует, или отойдет, что получиться на следующий год с её дочек?! Россия тысячами закупает пакеты каждый год, потому что гибнут от холодов и поноса и остальных причин...
Сами отвечаете на вопросы отчего не водят УС, а меня спрашиваете! От чего же карнику массово не водят в России?
Не сгущайте краски по поводу моего мнения и влияния других людей на него! Вы наверняка поняли в каком контексте была написана та фраза!
Спор бессмыслен, вы перепродаете карнику и выводить от этой породы Ф1 и также продаете, пытаетесь доказать что лучше ни чего быть не может и необходима эта пчела для пром пасек! Я же воду местную пчелы и не хочу быть в зависимости от импорта и спонсировать чейто 'купи-продай'. Да и мало ли какие болячки со временем выдаст эта порода пчел в ином климате, чем в Германии, ведь клеща и не было ранее на нашей пчеле.... Подводные камни всегда скрыты под водой...
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием