Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2021, 18:42   #1018
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,078
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 7,297 раз(а) в 1,319 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Лиза, я лишь указал вам на то, что это вовсе не лекция. Лекция - последовательное изложение фактов и тд, а по вашей ссылке мы увидели частично субъективную интерпретацию истории, частично услышали слухи о неком секретном докладе, и частично услышали прогнозы. Я не оспариваю его взгляды, я лишь оспариваю, что это не лекция, то что есть некий секретный доклад, и что на этой основе можно делать прогнозы. Это все не научно. При этом большая часть из лекции правда, например, Гейтс действительно постоянно болтает о перенаселении, действительно есть Римский клуб, были и какие-то учения перед вирусом и тд. Но в целом, по-большей части, "лектор" просто излагает свою точку зрения. Причем заметьте, не в аудитории перед студентами, а перед узким кругом лиц. При этом даже на ютубе он в подписи предлагает купить у него книги. Все это настораживает, в том числе и "громкое" название ролика. Димас вам бы объяснил, оно "хайповое".
Свою мать я глупой не называл, как и вас. Я просто вас сравнил и заметил, что многие люди руководствуются иррациональными ощущениями. Вот и здесь на форуме люди почему-то связывают теории о перенаселении с вакцинацией.
Я не смотрю интернет-мусор, я читаю первоисточники, если мне хочется. Например, "капитал" Маркса или "Свободное общество и его враги" Поппера (кстати, любимая книга любимого в Украине Сороса). И вот на основании этого стараюсь выражать свое мнение.
То есть еще раз, по вашей ссылке не лекция, а субъективная точка зрения на историю, современные слухи и даже на прогнозы. Ему надо прорицания в Хогвартсе преподавать.
.

По моей ссылке лекция кандидата исторических наук А.И.Фурсова в стенах Московского гуманитарного университета. А как Вы ее резюмируете, мне без разницы.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием