Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2015, 23:30   #35
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Двухматочное содержание пчел

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Я тоже,лет 20 назад,изготовил 5 ульев Озерова.После нескольких лет эксплуатации,тоже получил отрицательный опыт.Двухсот кг мёда с улья я не получил,2-х маточного пчеловождения у меня не получилось.Неудобные в эксплуатации,тяжелые для кочёвок.Положительный опыт это то,что благодаря этому улью,я перешел к спаренной зимовке семей и,переделав ульи,получил 10 16-рамочных ульев с надставками и 10 8-рамочных для отводков.Возможно у меня не получилось,пробуйте.
Смотрю забросили эту тему, но я уже второй год использую метод двухматочного содержание и без проблем и перегородок клеток и тп. приходилось наблюдать как две матки работают на одной рамке. Но 200кг не получал но семья развивается лучше и есть возможность подсилить слабые.
Сейчас шесть семей на две матки и еще три перегодя соединю.
__________________
«Лучшее время весеннего кормления - это предыдущая осень»
ria вне форума   Ответить с цитированием