Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2020, 23:59   #2154
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да уж, приплыли. Так мы договоримся и до того что Берендей все это время был прав и высказывал вопреки общему мнению достаточно умные мысли.
Эд, как эгоист и предсказатель ты прав на 100%. Я тоже прав когда с самого начала говорил что промпчеловодство не остановить и выживут только сильнейшие. Вот что ты добивался? боролся с мельницами. просил меня что бы я не лез в пчеловодство потому что Тебе будет хуже. Ты говорил что Нефедовы обвалят рынок, а я говорил что остануться только промышленники и хоббисты. оба правы. только я не собирался и не собираюсь бросать это дело тебе в угоду. правильно ли я понимаю что в последнее время ты смирился и ждешь когда бум пройдет? но при этом инвестируешь дальше в пчеловодство потому что хочешь не только выжить, но и стать более сильным?
между нами разница в том что зимнее время ты проводишь занимаясь продажами, а я работаю на стройке в Польше. меня на данный момент все устраивает. мед стоит(по понятным причинам), при этом с осени побывал в Норвегии, Германии, Брюселе и Голандии. был с семьей в последних двух а сначала в Норв и Герм ездил сам. немного повидал мир и показал семье. при этом живу и не жалуюсь на дефицит денег при том что мед стоит. через месяц приеду в Украину и буду планировать что делать дальше. надеюсь семьи перезимуют хорошо и наша сделка состоится. при этом планы увеличить пасеку на 30%. не знаю пока сколько перезимовали но если отход процентов 20% , то до 300 должен увеличить. а 300 это минимум который нужен для семьи что бы никуда не ездить на зароботки.
уважаемые форумчане. я имею по своему характеру огромное терпение. от Мартова я ни разу не получал за 2 года предложения стать партнером или что то подобное. но при этом гну свою линию, то ли вам на потеху, то ли для опыта. нам всем нужен опыт общения с потенциальным инвестором. и если Мартов согласится на мое предложение, то я не буду знать что с этим делать. у меня планы на годы вперед и у меня все получается ни смотря ни на что. за 10 лет 1000 ульев это очень амбициозно. падение цен на опте внесло свои огромные коррективы, но даже это не трагедия. период окупаемости увеличивается. мир меняется. и нужно очень ловко инвестировать. делать из гамна пулю что бы хоть как выжить в этом бизнесе с маленькой буквы. я имею замкнутый цикл производства ульев. вкладываю только свое время, которое в последние два года переоценил и больше ценю. зарабатываю зимой в Польше что бы платить зарплату людям летом. зарплата пока что главная инвестиция. на втором месте метизы и инвентарь на пасеку. не покупаю не рамок, не ульев. делаем все сами. пусть кому то не нравится мое качество, зато щелей нет, а это главное. улей выполняет свои функции на 100%.
п.с. опять сумбурно и много текста, как умею
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием