Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2022, 22:31   #236
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушка пыльцы

Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
Суть по малюнку зрозуміла. Ви роботу такої конструкції бачили, робили щось подібне?
Надіюсь поки обійтись малою кров'ю: погратися з потужністю тени/вентилятора і їх розміщенням (поставити на верх). Може простіше поставити плівку з теплої підлоги на задню стінку і двері (замість фольгоізолу).
Хоча.... Вашу ідею не важко реалізувати: бокову стінку навпроти тена можна розширити брусками 20*150, понад стінкою пустити повітряпровід з жесті на всю стінку шириною 5 см глибиною, вивести його під верх і направити вниз (там як раз шахта шириною 10 см вийде). Касети всі розверну в протилежну від повітряпроводу сторону - вийде шахта 6 см.. Розподіл температури повинен покращитись, але ж в людей сушки працюють і без цих ускладнень.
Треба ще сім раз подумать перед тим як різати
Вот моя сушилка для пыльцы.(Есть только такое фото) Конструкция взята из книги польского пчеловода. Фамилию не помню. Книжки под рукой нет. Вся суть в том, что вентилятор должен гнать теплый воздух сверху вниз. Тогда воздух перемешивается, и температура выравнивается по всей высоте. На моей сушилке сверху стоит 40-литровая кастрюля (видно за регулятором температуры), в дне которой вырезано окошко шириной 100мм. внутри должен был стоять нагреватель. На кастрюлю я положил сверху комнатный вентилятор. (Там три скорости вращения). Диаметр защитной решетки как раз подходит. До рабочего состояния я сушилку не довел по той причине, что сушить было нечего. В моей местности нет столько пыльцы. Стоит лет десять. Просушиваю в ней вощину. Автор такой сушилкой пользуется. Суть Вы поняли. Реализовать не сложно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RSCN4863.JPG
Просмотров: 28
Размер:	193.9 Кб
ID:	29970  
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрій Чугай (06.01.2022)