Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 11:28   #14
РОБИНЗОН КРУЗО
Забанен
 
Аватар для РОБИНЗОН КРУЗО
 
Регистрация: 11.10.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: Удав
Адрес: о. Большой Клименецкий
Возраст: 63
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 357 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 0
РОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутациюРОБИНЗОН КРУЗО имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кондуктор своими руками

Здравствуйте, о.Александр!
Цитата:
Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
Все буде зависеть от того на сколько Ви отошли при изготовлении от угла 90*,если выдержн угол 90*,то все бутет,ну а если отклонились на 1-1.5мм то прийдется поигратся.Уменя с первыми корпусами так и вышло,но поигравшись сними добился не плохого результата как на первый раз.Кстати на фото где показан мой кондуктор ето и есть мои первые к-са.
Простенько, но со вкусом
Всегда к тому же можно на таких приспособах наделать рисок, меток... А если рядом есть угольник, то запросто победит одно движение (приложить на угол) и пара ударов киянкой, чем закручивать пару лишних струбцин, например.
Ещё часто бывает, что из-за разной толщины заготовок (домашние мастерские у всех разные) сложно делать фиксированные внутренние размеры кондуктора: -может просто не вместиться Так что в этом случае как раз вот такие приспособы хороши. Поставил пару сторон, а дальше они сами уже работают как часть кондуктора, ну типа точки отсчёта-опоры.
С Уважением!

Добавлено через 6 минут
Alekzander;25019у-Здоровья!
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Но работая в инструментальном цехе, я изготовил их сотни, и поверьте, что такое настоящий кондуктор я знаю, в отличие от Вас
Фото - в студию! Если, конечно, не попадает под пром.шпионаж.

Последний раз редактировалось РОБИНЗОН КРУЗО; 26.02.2013 в 11:31.
РОБИНЗОН КРУЗО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ailar (06.05.2013), о.Александр (26.02.2013)