Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2019, 16:00   #1213
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Внимательно читаю тему и замечаю что у Вас часто меняются условия в задаче по постройке промпасеки...
Это абсолютно нормально. С появлением новой информации появляются новые условия, пока не будут отработаны окончательно..

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Скорее «прыстаркувата». Могу держать дымарь.
Не обижайтесь). Я, как трижды дедушка в слово старенькая вкладываю совсем другой смысл, и он абсолютно не обидный, скорей наоборот-с гордостью, что дожили до внуков.

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Спасибо, Юрий, но по условиям брачного контракта я могу брать деньги только у мужа.
Это оплата работы и профессионализма за консультацию. Муж же вам не платит зарплату.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
не все так просто.. есть ещё таможня.. есть такая система как карантин... пересидят ли "размороженные" пчелки пару недель в контейнере?
ему нужно думать о выращивании и размножении на месте местной пчелы, которая приспособлена для местных растений...
то есть купить местную пчелу 50-100 семей и за год, два довести до нужного объема... а это значит что пару сезонов, ни о какой окупаемости речи не может быть... только вкладывание и развитие...
и пасечник должен прежде всего быть спецом по матководству, а уж потом по эффективности сбора меда...
Я вообще не понял откуда взяли, что пчелы должны быть с Украины. Во-первых их сюда никто не допустит и этого достаточно. В остальном вы полностью правы.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Уже и рапс будет и кочевка? Парагвай ли это вообще?
Это мечты Нефедова. Рапс здесь не сеют.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Уверен, что откажутся, я первый не поеду. Потому что похоже на какую-то аферу
Конечно. Я оплачу вам билет, а потом продам в рабство. Ну хоть повеселили)

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Это правильно сказано.Но Вы потеряли сезон, не поставив у себя до десятка ульев, и не прикоснувшись к пчеловодству поближе.То что Вы взяли из литературы или видео, без практики, информация не о чем.Можно несколько лет изучать медоносы и рентабельность их посева и медопродуктивность, но результат желаемый не увидеть.Простой пример, высаженная фацелия, пчелы на ней нет, почему? Ответ, Жара и нет Влаги.Опыт, второй год подряд.Гречка, такая же петрушка.Может себе и несут, товарного меда нет, и точка.
Правильно. Но у меня уже есть 8 гнезд (было 6) диких пчел. И вот сегодня, 23 июня, они часов в 10 начинают лет, когда температура поднимается выше +20 градусов. Большого цветения вокруг нет, но разнотравье для коров цветет. А сейчас первый месяц зимы в Парагвае.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Юрий, если не напрягаю, еще один пример.Многие, да практически все начинающие мыслят как бизнесмены, а должна думка быть пчеловода.В чем это заключается?Начинающий бизнесмен получил предложение по покупке пчелопакетов на 25 апреля по 1400 гривен, за неделю до поставки отказался, так как поступило предложение по его словам по 1000 на 6 мая.Количество 30 штук, разница в 450 долларов, на партии.Итог, взял он первых ранних пакетов два штуки, остальные прикупил в мае, через месяц перезвонил и сказал мне, теперь я понял, почему нужно было купить их в апреле и дороже.
Я, в моем возрасте, уже никогда не смогу стать толковым пчеловодом. При практике с пчеловодом могу нахвататься верхушек, но не больше. Для этого и нашел профессионала, хочется так думать. А по поводу расходов на пасеку-так я никогда не покупаю дешевых вещей и остального-в итоге получается в 2-3 раза дороже, чем сразу купить задорого но качественно.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием