Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 17:27   #3728
doc_doc
Бывалый
 
Регистрация: 24.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 150+
Ульи: Рут на 8, 10
Адрес: Винницкая
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 478 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 196
doc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
это доступные для понимания фразы которые я применяю для более простого понимания собеседником информации. Но собеседник не хочет или не может понимать даже то что объясняется с помощью таких фраз как для детей. Это не первый раз когда дискуссия с вами сводится с написание подобных простыней без итогового результата в понимании информации. Но у меня и нет цели вас убедить или вам объяснить. Объяснил как для всех - не поняли, объяснил как для ребенка - тоже не поняли и перевели дискуссию в абстрактные комментарии. Дальше нет смысла продолжать разговор.
Ощущаете себя рабом - ради бога. У Вас сдача меда - это "в мире животных", у кого-то - "Секс с Анфисой Чеховой". Мне какое до этого дело? Для меня заготовитель - покупатель. По Вашей логике я потом беру деньги и иду эксплуатировать продавцов картошки, мяса, бытовой техники и т.п. Людям за 70 лет мозг вынесли левым бредом.

Цитата:
Это уже по третьему или чествертому кругу пойдет разъяснение. Думаю что ни на каком языке мира я не смогу вам объяснить. Так как вы не хотите понять что пчеловод при всем своем желании и физических возможностях не сможет получить и реализовать такое количество меда которое может получить от пчеловодов и реализовать экспортер. Вы сможете добыть на своей пасеке 350 тонн меда? Очевидно что нет. А не очень крупный экспортер легко может. Посмотрите в профиле у местного экспортера gopher сколько он закупает и экспортирует меда. Ваше количество реализованного меда и его количество реализованного меда будет отличаться в сотни раз.
Ну и что? А объемы дяди Васи на маршрутке не сравнятся с Укрзализницей. При этом дядя Вася может работать в плюс, а зализниця в минус.

Цитата:
Хоть и расходы могут быть разные но итоговая прибыль будет тоже разная. И не в вашу пользу.
Прибыль в абсолютных числах или относительно вложений? Если экспортер заработал миллион, а вложил сто, то он вроде как и много заработал, но было бы лучше, если бы он купил облигации. Я сомневаюсь, что заводы окупаются быстрее пасек, иначе везде были бы заводы, а не, ну Вы поняли.

Цитата:
У вас нет возможности стать экспортером поэтому вы стали пчеловодом. А у экспортера есть выбор и возможности. Быть экспортером или быть пчеловодом на своей промышленной сверхрентабельной украинской пасеке. Но как видите (хотя я уже сомневаюсь что вы это можете видеть) экспортеры не становятся пчеловодами и не заводят промышленные пасеки имея для этого возможности а становятся экспортерами. Видимо любят мартышкин труд и занимаются тем что менее выгодно. Это последний комментарий. Далее не вижу смысла продолжать. Так как вы все равно не поймете написанное.
Ну да, а еще они не качают нефть - потому что невыгодно? Есть такая вещь - специализация. Под определенную работу заточено оборудование и обучен персонал. Зачем распыляться на другую сферу? Тот же Бихайв имеет пасеку, или как в Семеновке, но это больше исключение. Пасеки трудоемки и легко приходят в упадок при ненадлежащей квалификации или добросовестности персонала, поэтому остаются сферой мелкого бизнеса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Эти действия подразумевают заключение предварительного договора( соглашения) а если его нет ни о каком возмещении убытков речи быть не может. А у вас есть предварительные договоренности письменные с кем о из заготовителей меда? Я не сдаю мед оптом , и от этого ни мне, ни им не холодно и не жарко.
Это просто примеры употребления слова "партнер" из словаря) Определение - только в первом предложении.
doc_doc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Small_Bee (08.10.2019), tigor (06.10.2019), Олег к (06.10.2019)