Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 21:55   #8
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Читаю постоянно такие предупреждения, что нужно весной проводить обработку от клеща, что нужно чередовать препараты с разным действующим веществом. За свои 14 лет я никогда весной пчел ничем не обрабатывала и весь период применяю только бипин ( был неудачный опыт ещё с байваролом), это получается за это время у меня на пасеке должна быть выведена новая порода клеща устойчивая к амитразу, которая должна была уже давно погубить мою пасеку. Это были мысли вслух.
Вам везёт. Я первые свои четыре семьи купил у дядьки, который уверял, что обрабатывает только осенью тактиком. Я и не делал ничего весной. В зиму пошла одна семья...
novichok вне форума   Ответить с цитированием