Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 06:43   #22
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление открытым способом весна-осень

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Как пчелы получают сейчас подкормку?За окно смотрели.Такая погода еще неделя.
Пока тут писали что нужно бегать расширять срочно гнезда, мои семьи забили гнезда пергой и тремя бочками сиропа. матке практически негде было сеять когда на улице было +24. Зато предвидя плохую погоду, для этого есть интернет. Я не бегал и не расширял гнезда. Сейчас главная задача обогреть гнезда и выкормить ту черву которая есть. На днях повалит расплод на выход. И я просто уверен что гнезда расширятся сами по себе. Куда и денется и перга и сироп.
Ну и на счет сиропа. Каждый год все пишут что для стимуляции ВАХ как круто дать жиденького сиропа, пока его не дал Нефёдов. Теперь возвращаем все в зад и агитируем обратно давать мед вместо сиропа. А то что мед севший нужно чем то разжижить? а погода не летная, за водой не полетишь, тут сиропчик под боком.
Возможно бы меня и убедили что сироп зло, если бы в прошлом году я не кормил их так же открытым способом. Две бочки у меня весной 2018 сожрали. с 10 по 15 апреля. К рапсу на первое мая не было и капли того сиропа. Все в расплод перегнали. И скажу что и пакеты и акацию мне удалось взять. Если бы от засухи не просели семьи. Пчелы было после акации очень много. Бороды висели огромные.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием