Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2020, 22:15   #2370
vsmityukh
Бывалый
 
Регистрация: 10.12.2018
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 27
Ульи: 300+145, альпийцы
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 707 раз(а) в 203 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 159
vsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от МиколаУ Посмотреть сообщение
А куди правильно підставляти в гніздо таку перехідну рамку з сушшю? Маю на увазі, є гніздо з 6 рамок дадана: в саму середину, трохи скраю? В який бік скраю? Це має значення?

Після написаного: набиваю ґулі від початку - збив таку рамку і підставив, а тепер перевіряю, чи правильно зробив. Підставив третьою від заставної перегородки, з міркувань не сильно розкидувати гніздо і вихолоджувати його і розплід, що розривається такою вставкою, відповідно.

Надіслано, використовуючи Tapatalk
Я думаю сейчас правильно ее ставить за последней рамкой с расплодом, т.е чтобы она была следующей под засев.

У меня вопрос к вам. Сегодня приехал на пасеку, взял рамку на 300 и сверху положил на нее 4 рамки альпийца.. снизу прилично торчат ушки. И меня терзают смутные сомнения по поводу того,что такая рамка войдёт в улей

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
vsmityukh вне форума   Ответить с цитированием