Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2015, 13:56   #13
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Семирамочные

Цитата:
Сообщение от Ермаков Посмотреть сообщение
Готовые - для гнездовых на 10 рамок, для магазинных на 9-ть (для удобства распечатывания и возможности отказа от разделительных решеток).
Хотел уже ответить Вам, что у нас, к сожалению, гребенки-разделители не производятся. А потом на всяк. случай полистал сайты, нашел и... обомлел:
http://ukrbee.com/
Здесь продают такие решетки по 22 грн/шт., т.е. по 10 центов США. Мне по индивидуальному заказу они обошлись до 5 грн/шт, и я считал, что это заоблачная цена. А здесь при массовом производстве - непонятно.
На другом сайте компания из Киева продает такие решетки по 22, 72 грн. По такой цене они должны быть анодированы золотом, или, по крайней мере, серебром.
Это я к тому, что государство не вмешивается в политику ценообразования, антимонопольному комитету такие "мелочи" не интересны, да и пчеловодство как отрасль в целом на государственном уровне тоже никого не интересует.
А будем много разговаривать и умничать - впаяют налог,- и будь здоров!

Добавлено через 5 минут
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (Сегодня)
Позвольте Вас спросить: Вам не нравится пасека коллеги Ермакова? Или "заграничное" хвалить все еще не рекомендовано?
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (11.09.2015), Ермаков (11.09.2015)