Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2021, 12:38   #1994
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Считаю Вас Юрий самым прогрессивным пчеловодом на данном форуме. Конечно, может есть кто-то ещё лучше но просто молчит о своих достижениях.
Чего только стоит что Вы увидели безсмысленность заниматься выводом маток. Мало того что это трудоемкий процесс, отнимающий много времени и требующий четкого исполнения по срокам невзирая на погоду, занятость и тд... Возложив эту процедуру на пчел мы можем потратить это время на обслуживание большего количества пчелосимей. При этом возрастает их качество а значит продуктивность в целом.
Сейчас Вы более реально начали смотреть на пчеловодство и понимаете на какие моменты обратить внимание в первую очередь.
Я тоже могу назвать себя промышленником в масштабе, так как трачу минимальное количество времени на обслуживание одной пчелосемьи в течение года. С методом я определился и что-то менять не вижу смысла. У себя на пасеки в этом году планирую начать процесс оптимизации отбора меда. Для начала думаю начать использование РР хотя бы на части семей.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим Попов (04.02.2021), вэн (05.02.2021), Шавлюк (04.02.2021)