Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 15:58   #102
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

Головы состоят из легкокипящих компонентов, таких как ацетон, уксусный спирт и др. И вы льете их в бачек омывателя стекла? Залейте зто в бензобак вашей Нивы, она вам только спасибо скажет! Или краски разводите, только не маслянные.
А вот хвосты - в омыватель, там им самое место. Магазинные омыватели типа *Обзор* и другие - не что иное как отходы от спиртоделия, только с добавлением шампуня.

Это советовал я

Здравствуйте! Скажите ,сколько голов надо добавлять в бензобак? У меня собралось 3 литра голов--это на какое колличество бензина?Спасибо[/quote]

Цитата:
Сообщение от Цветков АА Посмотреть сообщение
Произойдёт следующее: спиртовые фракции растворятся в бензине, а освободившая вода выпадет в осадок на дно бака
А с этим я не совсем согласен. Бензин (яко же и другие нефтепродукты) не взаиморасстворяются с водой. Зато спирты, эфиры, ацетоны и ацетаты, смесью которых и являются головы, взаиморасстворимы и с нефтепродуктами и с водой, правда не все так охотно, как , скажем, спирты. Это используется для чистки систем, в которых вода не желательна даже в микродозах. В топливных системах, например. То есть добавив головы в бензобак, получим некий однородный бульйон, который прекрасно сгорит в двигателе, и все. Заодно избавимся от воды, если там хоть капля ее была. Это хорошо промоет эмульсационные колодцы в карбюраторе, чистка которых - дело геморройное. А в инжекторных двигателях такая промывка вообще применяется как профилактика от загрязнения водой. Что касается дозировки, то тут сказать ничего не могу. Мне советовали на моем RENAULT KANGOO для промывки инжектора раз в году заливать 1 л спирта на бак бензина. Но головы - это действительно не только спирт, но и более летучие фракции. А они как-раз и могут расстворять и то, что не нужно. Диафрагму бензонасоса, например, или диафрагму ускорительного насоса. Поэтому ограничиться одним литром на бак думаю будет никак не лишним, учитывая что головы - это не голимый ацетон, а все-таки смесь разный гадостей.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Цветков АА (29.06.2016)