Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2018, 12:50   #393
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что вы сразу стартанете с 1500 семей. Начальное количество скорее всего будет в приделах 10% от этого. И тут возникают сложности с закупками оборудования, приобрести оборудование для откачки на 150 семей это одна сумма а на 1500 совсем другая,
Я с вами полностью согласен. поэтому пока планирую закупать оборудование пакетами на 100-150 семей. Например есть электрическая медогонка с нержавейки на 24 рамки. Я думаю она вытянет до 200 семей. Затем можно докупить еще. Но это как пример-может он и неправильный с вашей точки зрения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Например даже такие мелочи как поддоны на которых будут стоять улья,
А вот тут мне придется поездить посмотреть и подумать. Тут точно специфическая ситуация-нужно продумать защиту от основных вредителей: жабы (до 1,5 кг весом), большие муравьи, которые могут сожрать листву с большого дерева за ночь полностью и змеи, которые любят жить в термитниках, но думаю и ульем не побрезгуют)
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием