Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2021, 12:27   #2620
Михаил С.
Участник
 
Регистрация: 07.04.2021
Ульи: альпиец
Адрес: Украина,Харьковская обл. с.Червоное
Возраст: 66
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 39
Михаил С. на правильном пути
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Доброго здоровья Всем! Прошло 12 дней с момента заселения двух альпийцев. Наблюдения показали что карпатянки начинают работу немного раньше, чем бакфаст. Но ближе к 10 часам утра бакфаста в разы больше взлетает и чет несет обратно в улей. Это нормально? Поилка стоит как девственный лес-ни разу не видел, чтобы пчелы брали воду. Так же метрах в 6-7 от ульев есть лужа-прудик 2метра на 1 для уток -то же пчел на берегах не видел. Отчего такое может быть? Утром пыльцу несут - не знаю в норм количестве или нет- но несут - что-то другое по работе пчел сказать не могу. Какова вероятность что пчелы в этом году не будут роиться? Матка по словам продавца (который оказался соседом по м/ж в Харькове,где я раннее проживал и который несколько раз звонил и интересовался как пчелы-говорит что и переживает (склонен верить т.к. о пчелах может говорить часами) и что ему самому очень интересно узнать про переселение в альпийца) прошлого года.Большая просьба написать кому нетрудно мои дальнейшие действия ( если не по минутам то хотя бы по дням - смайлик с улыбкой не знаю как вставить -не нашел = на что обратить внимание и просто любые советы и рекомендации. Стаж работы с пчелами-12 дней. С уважением Михаил.
Михаил С. вне форума   Ответить с цитированием