Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2020, 02:07   #513
Yur
Бывалый
 
Регистрация: 09.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 381 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 183
Yur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Так что вариант простой: формируем трутневый фон и нормально работаем с пчелой ОДНОЙ породы.
400 семей не будут находится в одной точке, да и через каждые 3 км вы их не раставите.
На весь этот процесс нужны годы,если не десятилетия.
Разве что активно раздавать по сёлам где стоят точки своих маток.
При выводе дочек от лучшей местной семьи, как не старайся, а получаешь разных по характеристикам маток.
Потому такой трутневый фон, я считаю, что врядли поможет вам добиться однообразия полезных признаков среди облетанных маток.
Почему решили не делать уклон в направлении вывода ф1 от ИО или изолированых?
То есть брать за основу племенной материал, а от них уже выводить дочек?
Я считаю, что при таком подходе для пасеки медового направления в 400 голов результат будет более прогнозируемый.
Yur вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pit999 (18.04.2020), Valiko740 (19.04.2020), Vorobeyko (20.04.2020), zelya343 (18.04.2020), Владимир Татомир (18.04.2020), Чужая (18.04.2020)