Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2021, 13:56   #1279
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,388 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от vsmityukh Посмотреть сообщение
Потешные у вас сны с вымышленной силой пасеки.
Дело совершенно не во мне и том какой я пчеловод, а в том, что я не видел ни одного пчеловода, который имел бы такие семьи. Ни в Украине, ни в России, ни на продвинутом Западе. А там пчеловоды не на словах. К слову, они свои успехи показывают, демонстрируют, а вы - нет. Совпадение? Не думаю. Продемонстрируйте свои чудо семьи на 40 рамок плотно обсиженных пчелой или примите статус фантаста, а?


Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
Зачем мне тратить драгоценное время и что-то доказывать нику в интернете? Я что, после этого буду больше меда качать или вырастут продажи, если я никому ничего не продаю. Или может мой мед станет дороже. Я если соревнуюсь, то только с собой. Поэтому я пишу как обстоят дела у меня и как пчел вожу я. У меня плохо развит стадный инстинкт, поэтому меня мало интересует что и как делают все, поэтому и результат ни как у всех.
Почему Вы считаете что наши пчеловоды не могут быть лучше чем где-то? Для меня нет авторитетов в этом деле, потому что у меня совсем другое направление.
Конечно у меня не все большие семьи, есть всякие, особенно летом. Но их число не сложно держать под контролем. Я не признаю противороевых отводков. Вы забираете две рамки печатного расплода, значит семья уже не станет больше на какой-то килограмм пчел, да ещё этим уменьшаете срок жизни пчел которые их выкормили, так как они вынуждены будут выращивать очередную партию пчел, вместо того чтоб носить Вам мед и тд.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Viktor56 (29.09.2021), Сергей17 (29.09.2021)