Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2019, 09:18   #621
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Наметил я поменять в одном улье матку . С делал отводок на две печатки ( пусть матка старая посеет . а потом я их соединю ) . Матку в семье приняли , отводок развивается , все нормально . Три дня назад просматриваю семьи и наблюдаю такую картину - с отводка пчелы стартуют как с пулемета потоком . Открыл крышку . снял пленку - минута и ни одной пчелы в улье . Рамки сухие , яйца все выели , с личинок все молочко выпили . Личинки с рамки сыпались как горох . Явный слет и думал что он улетит на все четыре стороны . Но пчелы покружившись начали прививаться на яблоню .Дежурная корзина с рамкой подставлена - пять минут и все в корзине . Кидаю газету на ранее пойманый рой , корпус сверху и высыпаю . Вчера утром глянул - газету начали грызть . матка с ладошку засеяла , медок с зобиков переложили в соты - собираются жить . Что это было . не знаю . Будем наблюдать .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (11.07.2019), анна сергеева (08.07.2019), Лиза (07.07.2019), МЭД (07.07.2019), Шавлюк (07.07.2019)