Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 22:14   #153
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 507
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
где можно приобрести Маврик? Спасибо заранее!
Максим, в мои функции было найти рецепт и изготовить полоски, что я собственно и сделал. Завтра позвоню другу, который занимался приобретением данного препарата, и потом отпишусь.

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
якщо він зберігається тільки два роки,то більша половина піде в утиль.
Ярослав, у нас эта литровая бутылка получилась по стоимости 3500 рублей, а купили мы её в складчину на 5 человек, наверное и Вы у себя могли бы скооперироваться на несколько человек. По любому получается на много дешевле покупных полосок, которые к тому же зачастую изготовлены из шпона, и за счёт того, что в нём очень малое количество раствора, он очень быстро высыхает, и для того, чтобы эффект от полосок продолжался и дальше, их необходимо заменить на новые, а это как Вы понимаете будет значительно дороже. Просто сами посчитайте для себя, и увидите, что это значительно выгоднее чем пользоваться покупными.

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
меня только интересуєт как добиться правильной дозировки чтоб лекарство не превратилось в яд?
Если не сложно, то объясните более подробно, что имеется в виду, если того, что я написал в предыдущем сообщении не достаточно. Могу только добавить, что пользоваться надо так же как полосками фумисан. После того, как я поставил первые полоски и убедился, что всё в пределах разумного, то осмелел, и решил увеличить количество полосок в два раза, и в улье лежаке на двадцать рамок поставил восемь полосок, за что и поплатился, а точнее поплатились молодые только что вышедшие пчёлки. Они через полтора или два часа стали покидать ульи с признаками отравления. Больше таких экспериментов я не делал, а пользовался тем, что люди давно уже наработали. Добавить больше вряд ли смогу. Всё уже отправил, а затем перечитал своё сообщение по новой, и приношу свои извинения, наверное слишком быстро хотелось поделиться этой информацией. Приведу фрагмент из из переписки:

" Полоски делаю года 4. Научили ребята которые до меня лет 5-7 ими работали. Амитраз не применяю... На 100 полосок заливаю 40 Маврика + 20-40 пихтового масла + 600-800 дистиллированной воды (с автомагазина).... И взбалтываю (в 5-ти литровой бутылке....подобрал высокую)."

Я наливал в бутылку 600 миллилитров дистиллированной воды, вливал туда 40 миллилитров (отмерял шприцем) маврика, добавлял 30 миллилитров пихтового эфирного масла, хорошо взбалтывал его при закрученной крышке в течении примерно одной минуты, затем откручивал крышку и загружал туда сотню полосок, опять хорошо взбалтывал и ложил бутыль на бок, время от времени переворачивая её на другую грань. То что полоски пропитались будет понятно когда Вы их достанете. Примерно через сутки, полтора они будут готовы, Если сомневаетесь в том что они готовы подержите двое трое суток, они лишнее не смогут впитать.

Простите за оплошность, которой поставил всех в ступор.

Последний раз редактировалось matveevich; 02.11.2015 в 22:44.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (03.11.2015), nixar2007 (03.11.2015), N_Nemo (10.11.2015), МЭД (02.11.2015), СергейВладимирович (18.03.2017)