Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 10:03   #2180
Алексей Гапон
Бывалый
 
Регистрация: 18.04.2018
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 30
Ульи: Многокорпусный на 230 и 145.
Адрес: Украина, Полтавская обл, Кременчуг.
Возраст: 36
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 86 раз(а) в 27 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 120
Алексей Гапон имеет неукоснительную репутациюАлексей Гапон имеет неукоснительную репутациюАлексей Гапон имеет неукоснительную репутациюАлексей Гапон имеет неукоснительную репутациюАлексей Гапон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
Тому і раджу колезі спочатку навчитися працювати з бджолами на стандарті, а вже потім переходити на що завгодно.
Замечательный совет.
Мне советовали точно так же - "Лучший улей для новичка - лежак!!! Потом, по мере накопления опыта, можно будет перейти на двухкорпусный дадан."
Поэтому у меня появилась куча б/у лежаков, которые я по 200 гривень не могу продать уже второй год. Куча суши на 300, которую долгими зимними вечерами я превращаю в 145. Сотни б/у рамок на 300, ну ладно, рамки пригодятся, я ими ловушки заряжаю, не жалко если украдут. Потолочные кормушки, которые не влазят в многокорпусники. Хордиальная медогонка с алюминиевыми кассетами, которые не прогибаются и имеют вырезы под гофман чтобы не рвать соты, и которую буду переделывать в радиальную. И огромная "благодарность" ко всем советывателям, из-за которых я собрал весь этот балласт.
Алексей Гапон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (18.01.2020), михалыч1 (18.01.2020), Світлана Зозуля (19.01.2020), Сергей17 (18.01.2020)