Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 08:55   #15
медоед
Бывалый
 
Аватар для медоед
 
Регистрация: 28.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 21
Ульи: Дадан многокорпусный на 10 рамок
Адрес: Россия Ростовская область
Возраст: 53
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 417 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 191
медоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутациюмедоед имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Чем лучше создать живую изгородь вокруг пасеки?

Плетенка с прутиков мне понравилась - дешево и эффективно. В посадке нарубил порослей и вплел. ни красить, ни денег тратить.

Но вижу и минусы- в том виде как на фото тонкие столбы - быстро сгниют те части столба что в земле. Думаю лучше использовать для этих целей акацию и заматывать концы рубероидом, или забивать металлическую трубу на 2 дюйма, а в нее уже вставлять столбы.


А что если посадить чайную розу - такой кустарник растет не очень быстро, но раннее цветение мощное и каждый день, да и лепестки можно применить куда хочешь. Я лепестки мелю на мясорубке и с медом 50 на 50 смешиваю в баночки и в холодильник. а еще и настойку делаю типа ликера. Многим нравится.

Последний раз редактировалось медоед; 31.03.2013 в 08:59.
медоед вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (31.03.2013), nixar2007 (31.03.2013), P4ELOVOD (23.05.2013), Strannik (18.07.2023), Хортица (08.11.2019)